Сегодня 01 августа 2021

Участники нацпроекта "Производительность труда" смогут пройти профессиональную переподготовку

11 июня 2021

Бесплатно повысить свои компетенции и пройти профессиональную переподготовку смогут участники национального проекта "Производительность труда". Программа "Лидеры производительности" разработана для управленческого звена и проводится Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ) при Министерстве экономического развития РФ.

Получить новые навыки и знания смогут руководители предприятий несырьевых отраслей экономики и их заместители по производству, а также в области маркетинга и продаж, управления персоналом.

- Предприятия Хабаровского края – участники нацпроекта "Производительность труда" проходят переподготовку в двух потоках обучения, начиная со второй половины марта текущего года. На сегодняшний день мы уже превышаем доведенную краю квоту на 2021 год на 30%, при этом потребность в обучении только возрастает. Руководители компаний видят полезность программы, проявляют заинтересованность и просят о выделении дополнительных мест для повышения уровня компетенций своих сотрудников, – рассказал заместитель министра экономического развития края Дмитрий Пугачев.

Так, например, сегодня профессиональную переподготовку проходят 12 сотрудников управленческого звена ПАО "АСЗ". По их мнению, программа насыщенная, интенсивная и сформирована таким образом, что позволяет совмещать текущую работу и обучение.

- Организаторами предложен интересный формат обучения, в том числе с применением бизнес-симулятора. Команда моделирует виртуальное предприятие, на котором отрабатываются инструменты и методы управления производственной компанией. Используя виртуальную модель, отрабатываются навыки анализа сильных сторон и возможности для роста производительности. В режиме реального времени симулятор позволяет оценить правильность выбранного решения. Полученные знания в ходе обучения помогут применить их на нашем заводе, – поделился впечатлением участник программы, первый заместитель генерального директора ПАО "АСЗ" Михаил Боровский.

Напомним, воспользоваться мерами господдержки в рамках нацпроекта "Производительность труда" могут средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля) с выручкой от 400 млн рублей с долей иностранного участия в уставном капитале не более 50 %. Оставить заявку и подключиться к нацпроекту можно на IT-платформе "Производительность.рф".