Сегодня 01 августа 2021

Бизнес-перепись

11 июня 2021

В целях реализации Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ
"О развитии малого предпринимательства в Российской Федерации" Федеральная служба государственной статистики в 2021 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.

Предварительные результаты Наблюдения свидетельствуют о невысоком уровне активности индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Верхнебуреинском районе.

По состоянию на 04.06.2021 получены данные от 297 из 384 индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Верхнебуреинском районе (процент сбора 77,3).

В соответствии с законодательством в настоящее время начато административное делопроизводство в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, не представивших сведения до 1 апреля 2021 г. Обращаем внимание, что привлечение к административной ответственности не освобождает от необходимости сдачи отчетности.

Чтобы избежать штрафа в рамках административного производства за
несвоевременное предоставление сведений и/или предоставление недостоверных сведений, можно представить формы сплошного наблюдения через Единый портал государственных услуг до 30 июня 2021 года.