Сегодня 16 ноября 2018

Итоги конкурса проектов ТОС Верхнебуреинского района подведены! (фото)

27 декабря 2016
Итоги конкурса проектов ТОС Верхнебуреинского района подведены! (фото)

26 декабря в районной администрации были подведены итоги конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений Верхнебуреинского муниципального района. Все четыре  зарегистрированных в районе ТОСа представили на суд комиссии свои социальные проекты:

«Ах ты, зимушка-зима» (ТОС «Росток», сельское поселение «Село Усть-Ургал»);

«Детский городок» (ТОС «Импульс», Поселок Алонка);

«Здоровые дети – счастливое будущее России» (ТОС «Дружба», Аланапское сельское поселение)

«Все лучшее – детям!» (ТОС «ЭТОС», сельское поселение «Поселок Софийск»).

Конкурсная комиссия подробно изучила представленные проекты, и после обсуждения было решено предоставить гранты в форме иных межбюджетных трансфертов для реализации проектов ТОС всем участникам. Территориальное общественное самоуправление - относительно новая для Верхнебуреинского района форма реализации гражданских инициатив, однако, как показывает практика, одна из наиболее эффективных, поэтому поддержка на начальном этапе очень важна – именно на таком мнении сошлись все члены комиссии.

В итоге, после оценки проектов по нескольким критериям (значимость и актуальность проекта, а также экономическая и социальная эффективность) места распределились следующим образом:

1 место - ТОС "Дружба" с. Аланап, сумма поддержки 110 тыс. руб ;

2 место - ТОС "Росток" с. Усть-Ургал, сумма поддержки 38 тыс. руб.;

3 место - ТОС "Импульс" п. Алонка и ТОС "ЭТОС" п. Софийск, сумма поддержки - по 30,5 тыс. руб.

Подробнее узнать о территориальном общественном самоуправлении в Верхнебуреинском районе (https://vbradm.khabkrai.ru/events/Novosti/386) можно на официальном сайте районной администрации, а также обратившись в Отдел организации местного самоуправления, муниципальной службы и контроля администрации Верхнебуреинского муниципального района.

Пресс-служба администрации Верхнебуреинского муниципального района