Сегодня 26 сентября 2021

Обновлено день назад

На каждый округ – по пять кандидатов

26 июля 2021

Маховик предвыборной машины набирает ход: на участие в сентябрьских выборах на два депутатских кресла в Собрание депутатов заявления подали десять кандидатов.

- Конкурс как в престижный вуз – на одно место пять человек, - говорит председатель ТИК Верхнебуреинского района Елена Майборода.

19 сентября электорат  Нового Ургала, Тырмы, Усть – Ургала будет выбирать народных избранников по двум одномандатным избирательным округам №№ 10 и 14.

Партийная принадлежность

Три партии: «Единая Россия», ЛДПР, «Коммунистическая партия Коммунисты России выдвинули по одному депутату, остальные – самовыдвиженцы.

Среди кандидатов - педагог, работник органов местного самоуправления, директор УК, представители РЖД, АО «Ургалуголь».

До 4 августа всем необходимо предоставить пакет документов для регистрации, 13 - станет известно кто из них  будет включен в бюллетень для голосования.

Напомним, в единый день голосования 19 сентября на территории края пройдут 38 избирательных кампаний. Жителям предстоит выбрать депутатов в Госдуму, Губернатора Хабаровского края, депутата Законодательной Думы.

Голосование будет проходить 17, 18 и 19 сентября. Такое решение принято Центральной избирательной комиссией РФ. Оно распространяется на все избирательные кампании, в том числе на местные выборы.

Пресс -служба администрации Верхнебуреинского района