Сегодня 26 сентября 2021

Задача главы – дойти до каждого человека

26 июля 2021
Задача главы – дойти до каждого человека

В администрации района прошло заседание КЧС, на которой подвели промежуточные итоги последствий большой воды - 2021 года.

В этом году был зафиксирован максимальный уровень реки Бурея за всю историю гидрологической службы.

14 - 16 июля выпало максимальное количество осадков: на 1 кв. м - 170 л.

Разрушено и размыто 9 мостов, повреждена и подтоплено часть дорог, в том числе краевого значения. Пострадало 77 частных домовладений. Комиссионно установлено 236 пострадавших в селе Усть - Ургал, 108 - в Ургале - 1.

На выплату единовременной материальной помощи могут претендовать 167 заявителей Усть - Ургала, 101-  Ургала.

Предварительная сумма ущерба - более 250 млн рублей

На имя врио губернатора региона Михаила Дегтярёа направлено официальное письмо с просьбой о выделении необходимой финансовой помощи для ликвидации последствий в режиме ЧС.

Представители краевой прокуратуры, Главного управления МЧС, краевого Правительства дали высокую оценку действий администрации района, команде спасателей района - 5 - ОПС по организации и проведению эвакуации людей, размещению пострадавших в ПВР в п. Новый Ургал, проведению восстановительных работ на подтопленных территориях.

Решение КЧС:

1. Продолжить неотложные аварийно - восстановительные работы.

2.Определить сумму ущерба, причинённую жилым, дорожным и социальным объектам.

1. Комиссии по оценке утраты имущества продолжить работу - дойти до каждого человека.

Внимание!

Гражданам, не охваченным вниманием, просьба обращаться в администрацию по месту жительства.

Пресс - служба администрации Верхнебуреинского района