Сегодня 26 сентября 2021

Обновлено день назад

За минувшие сутки в Хабаровском крае выявлено 326 новых случаев COVID-19

27 июля 2021

326 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Хабаровском крае за минувшие сутки. Выздоровел 141 человек. При этом зарегистрировано 5  летальных исходов за прошедшие сутки.

Разбивка по районам:

Хабаровск – 179

Хабаровский район – 2

Николаевский район – 9

Вяземский район – 28

Верхнебуреинский район – 42

Нанайский район – 38

Охотский район – 9

Амурский район – 1

По информации регионального минздрава, всего в Хабаровском крае для лечения больных COVID-19 развернуто 2027 коек.  Свободно 508. На лечении находится 15 тяжелых пациентов,  11  подключено к аппаратам ИВЛ.

Привито от коронавирусной инфекции 235 307 жителей края, полностью завершили вакцинацию  159 802 человека.

Всего на лечении находится 5 823 человека. В том числе 1519 стационарно, 4 304  амбулаторно.

Выездные медицинские бригады при необходимости проводят тестирование по месту жительства.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 63 854 случая Covid-19. 57 425 человек выздоровело.