Сегодня 22 октября 2021

Обновлено 2 часа назад

Поздравление правительства Хабаровского края с Днем железнодорожника

01 августа 2021

Уважаемые работники железной дороги, ветераны-железнодорожники, поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Российские железные дороги – крупнейшая в России компания, незаменимая транспортная структура, без которой невозможно успешное экономическое развитие нашего государства.

Сотрудники РЖД по праву гордятся высокой значимостью своей отрасли. Стальные магистрали связывают Российскую Федерацию в единое целое, объединяют государство. Железнодорожный комплекс сейчас – это надежные перевозки миллионов пассажиров, своевременная доставка грузов, сотни тысяч трудоустроенных людей.

Дальневосточная железная дорога – важнейший филиал компании РЖД. В 2020 году услугами ДВЖД воспользовались около 8 млн человек, перевезено почти 200 млн тонн грузов. Более 30% от объема перевозок экспортных грузов России и более 25% транзитных перевозок грузов других государств приходится именно на долю ДВЖД.

Хабаровск – важнейший железнодорожный центр региона. Здесь находится Управление Дальневосточной железной дороги. Крупнейшая на востоке России узловая сортировочная железнодорожная станция также расположена здесь. Одни из лучших российских профильных учебных заведений ежегодно выпускают профессионалов, которые успешно трудятся на всех участках РЖД. С 1958 года в Хабаровске работает Малая Дальневосточная железная дорога (Детская железная дорога). Столь ранняя профориентационная работа – гарант того, что в нашем крае самые квалифицированные сотрудники железной дороги.

Уважаемые железнодорожники, поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам счастья, успешной, безаварийной работы. Веры, надежды, любви!

Правительство Хабаровского края