Сегодня 26 сентября 2021

Обновлено день назад

За минувшие сутки в Хабаровском крае выявлено 320 новых случаев COVID – 19

01 августа 2021

320 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Хабаровском крае за минувшие сутки. Выздоровело 313 человек. При этом зарегистрировано 3 летальных исхода за прошедшие сутки.

Разбивка по районам:

Хабаровск - 129

Комсомольск - 108

Комсомольский район - 24

Ульчский район - 9

Совгаванский район - 3

Амурский район - 18

Солнечный район - 10

Верхнебуреинский район - 15

П.Осипенко  район - 3

Нанайский  район - 1

По информации регионального минздрава, всего в Хабаровском крае для лечения больных COVID – 19 развернуто 1992 койки. Свободно 633. На лечении находится 19 тяжелых пациентов, 15  подключено к аппаратам ИВЛ.

Привито от коронавирусной инфекции 252 003 жителя края, полностью завершили вакцинацию  179 985 человек.

Всего на лечении находится 5 894  человека. В том числе 1359 стационарно, 4 535 амбулаторно.

Выездные медицинские бригады при необходимости проводят тестирование по месту жительства.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 65 456 случаев Covid-19. 58 935 человек выздоровело.