Сегодня 13 ноября 2018

Внимание, опасный товар!

29 декабря 2016

Уважаемые жители Верхнебуреинского муниципального района!

В связи с массовым отравлением метиловым спиртом, произошедшим в Иркутской области, просим вас при обнаружении точек продаж спиртосодержащего концентрата "Боярышник" информировать отдел по экономике и работе с малым бизнесом администрации  района по телефону 5-30-95 или «02».

Администрация Верхнебуреинского муниципального района информирует о том, что Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой принято постановление от 23 декабря 2016 года № 195 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией" (прилагается).

В связи с этим, просим срочно предприятия розничной торговли, находящиеся на территории муниципального образования, реализующие продовольственные и непродовольственные товары, приостановить в срок на 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

И.о. главы администрации района                                                                                            А.В. Лещук