Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено 5 часов назад

Подача заявок через ЕИС в электронном виде откладывается

09 января 2017

Электронных заявок, поданных через ЕИС, в 2017 году не будет. Такой вывод следует из проекта постановления Правительства РФ, который размещен на regulation.gov.ru (ID проекта 01/01/12-16/00059922). Минэкономразвития России подготовило поправку в постановление Правительства РФ от 23 января 2015 г. № 36. Суть поправки в том, что Федеральное казначейство должно обеспечить участникам возможность подачи заявок и окончательных предложений посредством ЕИС до 1 января 2018 года. Напомним, что ранее норма обязывала разработчика ЕИС сделать это до 1 января 2017 года. То есть срок, когда начнет работу новый функционал системы, теперь сдвинут на год. Возможность подавать заявки в электронной форме через ЕИС и получать информацию об открытии доступа к ним в режиме реального времени содержит пункт 4 части 1 статьи 4 Закона № 44-ФЗ.

Напомним также о законопроекте № 623906-6, которым планируют внести в Закон № 44-ФЗ масштабные изменения и реформировать контрактную систему. В случае если поправки примут, все процедуры определения поставщика станут электронными, документооборот в закупках тоже переведут в электронную форму. Законопроект внесли на рассмотрение Госдумы РФ в октябре 2014 года, он прошел только этап первого чтения, срок второго чтения перенесли на неопределенное время

Источник: http://www.pro-goszakaz.ru/article/102311-qqq-16-m12-06-12-2016-elektronizatsiyu-zakupok-otkladyvayut?utm_source=letternews&ustp=F&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_GZ_regular_16122016

Заведующий сектором муниципальных закупок

И.В. Павленко