Сегодня 08 декабря 2021

Более 13,5 тысячи детей Хабаровского края стали участниками акции «Помоги собраться в школу»

12 октября 2021

В Хабаровском крае подвели итоги акции «Помоги собраться в школу». В этом году благодаря неравнодушным людям, а также различным организациям всеми необходимыми принадлежностями и одеждой обеспечены 13646 детей из малоимущих семей.

Ежегодную акцию с 1 июля по 30 сентября проводят министерства социальной защиты, образования и науки края, Хабаровское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд».

– В регионе есть семьи с детьми, которым необходима поддержка. Каждый год помощь оказывают не только неравнодушные люди, но и различные организации, индивидуальные предприниматели. Часть средств в рамках акции выделяет краевой бюджет. Для детей приобретают одежду, школьную форму, обувь, канцелярские принадлежности, – сообщили в министерстве социальной защиты Хабаровского края.

В этом году поддержка была оказана на сумму около 27,6 млн рублей. Речь идет также о выплатах единовременной материальной помощи.

Напомним, что пункты сбора и выдачи работали на базе школ, а также центров социального обслуживания населения края. Денежные средства можно было перечислить на расчетные счета центров социальной поддержки населения края и расчетный счет «Российского Детского фонда».