Сегодня 08 декабря 2021

Проверка качества образования проводится в школах Хабаровского края

13 октября 2021
Проверка качества образования проводится в школах Хабаровского края

В эти дни по всей стране проходит инициированное Рособрнадзором Национальное исследование качества образования (НИКО). Участие в нем принимают ученики 6–8-х классов. В Хабаровском крае проверка проводится в школах поселка Литовко и села Болонь Амурского района, многопрофильном лицее Верхнебуреинского района, комсомольской школе №6, а также в хабаровских школах №12, 13 и 66. Участниками исследования станут 340 детей.

Как пояснили в министерстве образования и науки края, проверяются достижения школьников в области универсальных учебных действий. Например, умение сотрудничать с педагогом и сверстниками. Задания составлены по текущим учебным программам и с учетом возрастных особенностей детей, специальной подготовки для их выполнения не требуется. Исследование проводится анонимно в единые даты по всей стране: для шестиклассников – 12 октября, для восьмиклассников – 14 октября.

Результаты исследования помогут  определить дальнейшие направления развития системы образования.