Сегодня 08 декабря 2021

Танцуйте! Радуйте! Побеждайте!

20 октября 2021
Танцуйте! Радуйте! Побеждайте!

Юные таланты Верхнебуреинского района в очередной раз вернулись домой с гордым званием -«Победитель». На этот раз с XV Дальневосточного конкурса детского, юношеского и семейного творчества «ДАР», который проходил в Хабаровске.

Среди участников многожанрового состязания - дети и молодежь из Приморья, Хабаровского края, Биробиджана.

Возрастная категория: от +6 до 35 лет.

В составе жюри – признанные эксперты, представляющие основные направления конкурса - вокального, циркового, театрального, хореографического искусства.

Система оценок бальная.

Высший балл за красивые танцевальные постановки и яркие образы получили образцовый хореографический коллектив «Грация» Анны Кармазиной (Новый Ургал) в номинация «Я – Танцор» -ансамбль (10 – 13 лет) и хореографический коллектив «Ника» Натальи Дрюк (Чегдомын) за современный танец (14-17 лет).

Кроме заслуженного звания Лауреат 1 степени, грациозным новоургальцам вручили сертификат на 10 000 рублей и приглашение на XI Всероссийский творческий Турнир «Искусство. Молодость. Талант», который пройдет весной следующего года во Владивостоке.

В вокальном сольном направлении высоко оценили выступление Ксении Редковской, руководителя студии «Новый шанс» РДК (25 -35 лет).

Ее одаренная ученица - София Черепанова завоевала диплом Лауреата 3 степени в возрастной категории 7- 9 лет.

Поздравляем от души наших вокалистов и танцоров, блиставших на сцене культурно-спортивного комплекса «Арсеналец»!

Танцуйте, пойте, радуйте, побеждайте!

Пресс -служба администрации Верхнебуреинского района