Сегодня 08 декабря 2021

Знай наших!

20 октября 2021

Белоус Марианна, учащаяся Детской школы искусств п. Новый Ургал, обладатель губернаторской стипендии за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве.

В этом году премию получили 30 юных дарований региона. Это учащиеся школ искусств и участники творческих коллективов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Верхнебуреинского, Советско-Гаванского, Ванинского, Хабаровского и Амурского районов.

Выплата назначаются на один год.

Свидетельство о присвоении губернаторской стипендии победителям конкурса вручил министр культуры региона Юрий Ермошкин.

Поздравляем Марианну и желаем новых творческих высот!

К теме

Для того, чтобы стать стипендиатом, по итогам отбора необходимо набрать необходимое количество баллов: от 10 до 25, в зависимости от категории стипендии (III, II, I соответственно). В каждой из них действуют возрастные ограничения. Например, на стипендию I категории могут претендовать юные таланты в возрасте от 16 лет, на II категории –от 12 до 15 лет, на III –до 12 лет.

Пресс -служба администрации Верхнебуреинского района