Сегодня 08 декабря 2021

«Земля Хабаровская»

20 октября 2021
«Земля Хабаровская»

В рамках мероприятий, приуроченных к 83-й годовщине со дня образования Хабаровского края архивным сектором администрации Верхнебуреинского муниципального района 20 октября 2021 года для учащихся  2 «Б» класса муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей» им. О.В. Кошевого городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края проведен школьный урок «Земля Хабаровская», подготовленный на основе архивных документов.

В ходе урока учащиеся ознакомились с историей освоения Хабаровского края, Верхнебуреинского района, их символикой.

Школьникам была показана презентация о ярких, незабываемых местах края: горная страна Дуссе-Алиня, лотосы, Сикачи-Алянские петроглифы, Шантарские острова, озеро Амут, амурский тигр, мост через реку Амур.

В завершении урока была проведена интерактивная игра-викторина «Знатоки Хабаровского края».

Встреча архивистов и учеников прошла в творческой атмосфере.