Сегодня 08 декабря 2021

Переписчики уже идут к вам

22 октября 2021
Переписчики уже идут к вам

Пятый день по стране шагает первая цифровая Всероссийская перепись населения. На 21 октября в базе данных Росстата 3 213 жителей района.  До 14 ноября перепишут всех!

15 октября 45 переписчиков района отправились в «поле». Узнать их просто: синий жилет, фирменный шарф с логотипом Всероссийской переписи населения, при себе --переписная сумка, планшет и удостоверяющий бэйдж.

Они придут к вам и займут 10-15 минут вашего времени. Заполнять переписные листы будут с ваших слов.

Однако ждать их прихода не обязательно. До 8 ноября, не выходя из дома, вы можете переписаться в личном кабинете на Портале госуслуг, причем как со стационарного компьютера, так и в мобильном приложении.

После ответа на вопросы анкеты в личный кабинет придет код прохождения переписи на каждого переписанного и объединяющий их QR-код на всё домохозяйство, которые необходимо показать переписчику в подтверждение участия во ВПН.

Еще один удобный и быстрый способ - зайти на стационарный переписной участок.

В районе их семь: по два - в районной библиотеке, РДК, в помещении администрации п. Новый Ургал, один – в здании администрации Тырмы.

Узнать номер участка можно по телефону Уполномоченного по переписи в Верхнебуреинском районе: 8914 219 81 97.

Полезно

С 24 сентября на вопросы россиян отвечают операторы "горячей линии" Всероссийской переписи населения по телефону: 8-800-707-20-20. Звонок бесплатный из любого российского региона.

Консультации доступны с 9.00 до 21.00 по московскому времени. В другие часы позвонивший может оставить заявку на обратный звонок оператора.

Интересно

Символом 12 переписной кампании стал цыпленок Випин, который олицетворяет скорость и легкость первой цифровой переписи населения.

Пресс- служба администрации Верхнебуреинского района