Сегодня 25 января 2022

Спорт району очень нужен

29 ноября 2021
Спорт району очень нужен

Это и было ключевой темой встречи главы района Алексея Маслова со спортивной общественностью Чегдомына и Нового Ургала. В таком формате и в таком составе (здесь и тренеры, и спортсмены – любители) мероприятие проходило впервые.

Говорили о спорте, про спорт, о проблемах, путях решения, ближайшем будущем и   перспективах.

Задавал тон круглого стола – его организатор - Алексей Маслов.

По его словам, в ближайшее годы будет активно развиваться спортивная инфраструктура: через пару недель встречаем  ФОКОТ (комплекс спортивных площадок круглогодичного функционирования), которую установят на территории гимназии; на Пионерской, 27 хотят открыть еще одно спортивное учреждение; на проезжей части Центральной  - выделят 2- х км участок для велосипедистов, построят крытый Ледовый дворец рядом с бассейном, на следующий год в парке «Семейный» - появится каток для всех желающих. Это ключевые задачи для органов местной власти.

А спортсменам нужно чаще заявлять о себе на краевом уровне, транслировать здоровый образ жизни в массы, вовлекать в этот процесс как можно больше детей и подростков.

Что для этого нужно? В первую очередь, объединить имеющиеся спортивные ресурсы  в одну дружную команду под названием  Верхнебуреинский район, выработать концепцию – одну для всех,  регулярно рассказывать на различных медиа - площадках о том, чем живут наши спортсмены их наставники, о воле к победе на состязаниях всех уровней, о том, что спорт ребятам очень нужен.

Задача выполнимая, учитывая, что это направление у главы района в приоритете.

Пресс-служба Верхнебуреинского района.