Сегодня 25 января 2022

+65 подарков

01 декабря 2021
+65 подарков

Тридцать четыре подарочных набора уже нашли своих адресатов в Новом Ургале, Чегдомыне, Этыркэне, Чекунде. Тырма, Сулук – в списке.

Работники центра соцзащиты доставили боксы на дом по своей инициативе, понимая, как сложно женщине с маленьким ребенком на руках выкроить время и прийти на вручение лично.

«Подано 42 заявления на получение «подарка новорожденному», - рассказывает Татьяна Лиханова, директор Центра. – Это женщины, родившие детей с 1 сентября по 22 ноября этого года и не получившие боксы в других медучреждениях».

Получить набор может любая семья не зависимо от материального положения. Есть два обязательных условия - проживание на территории Хабаровского края и гражданство РФ. При рождении двух и более детей подарок полагается каждому.

Единственное, о чем нужно помнить мамочкам - забрать приданое малыша нужно в течение трех месяцев с момента его рождения (после 1 сентября).

На реализацию социальной поддержки по инициативе губернатора региона Михаила Дегтярева из средств краевого бюджета выделено 70 млн рублей.

Телефон для справок: 8 (42149) 5-19 -30.

Пресс -служба администрации Верхнебуреинского района.