Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 10 часов назад

24 января 2017

Отдел по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации Верхнебуреинского муниципального района информирует. Продолжается прием заявлений от молодых семей, желающих стать участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Верхнебуреинском муниципальном районе на 2011 – 2020 годы» в 2018 и плановый период до 2020 года.

Участником подпрограммы может быть:

-  молодая семья, возраст супругов в которой, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

- семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;

- семья, имеющая достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Размер предоставляемой социальной выплаты составляет:

- для семей, не имеющих детей 35% от расчетной средней стоимости жилого помещения;

- для семей имеющих детей 40% от расчетной средней стоимости жилого помещения.

Для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, ей необходимо обратиться в администрацию городского или сельского поселения, на территории которого семья зарегистрирована по месту жительства.

Документы, предоставляемые молодой семьей, для участия в подпрограмме принимаются по адресу: отдел по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации Верхнебуреинского муниципального района  п.Чегдомын, ул.Центральная 49, каб.229 Ежедневно с 9-00 до 17-00. Выходной: суббота, воскресенье.

Телефон для дополнительной информации 8 (42149) 5 40 50.