Сегодня 21 ноября 2018

Образовательные учреждения Верхнебуреинского района закрываются на карантин

25 января 2017

В Верхнебуреинском районе образовательные учреждения – школы и детские сады, начинают закрываться на карантин для предотвращения распространения респираторных вирусных инфекций.

По состоянию на утро 25 января 2017 года временно приостановлены учебные процессы в следующих учреждениях: МБОУ СОШ №6 п. Чегдомын, МБОУ СОШ №17 п. Тырма, МБОУ ООШ №5 п. ЦЭС, МБДОУ №14 п. Софийск, МБДОУ №8 п. Чегдомын; также приостановлены занятия в нескольких классах МБОУ «Многопрофильный лицей» п. Чегдомын,  МБОУ СОШ № 10 п. Чегдомын, МБОУ СОШ № 11 п. Новый Ургал и в группах МБДОУ №7 п. Чегдомын, МБДОУ № 2 п. Алонка; МБДОУ № 15 п. Новый Ургал, МБДОУ № 6 п. Тырма.

В Управлении образования администрации Верхнебуреинского муниципального района сообщили о следующих профилактических и противоэпидемических мероприятиях в образовательных учреждениях:

• В помещениях проводится проветривание, влажная уборка. Во всех учреждениях имеется необходимый запас моющих и дезинфицирующих средств.
  • Введен обязательный осмотр детей (утренний фильтр) перед приемом в образовательные учреждения для выявления и изоляции больных с признаками ОРВИ.
  • Образовательные учреждения снабжены методическими рекомендациями, памятками по предотвращению заболеваний детей ОРВИ и гриппом.
  • В организованных детских коллективах медицинскими работниками, воспитателями, учителями ведется разъяснительная работа с детьми и родителями о мерах и правилах личной гигиены, размещены информационные листовки. В столовых на видном месте вывешены агитационные листовки с призывом мыть руки перед едой.
  • Издан приказ «О введении ограничительных мероприятий в связи с эпидемическим распространением заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в образовательных учреждениях» от 17.01.2016 г. №32, в котором одним из пунктов введено ограничение на проведение массовых мероприятий.

Пресс-служба администрации Верхнебуреинского муниципального района