Сегодня 21 ноября 2018

Горячая линия по задолженности заработной платы.

09 февраля 2017

В целях снижения задолженности по заработной плате и повышении эффективности работы по ее ликвидации администрация Верхнебуреинского муниципального района открывает "горячую линию" по вопросам содействия легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности заработной плате работникам организаций, находящихся на территории Верхнебуреинского района.

На "горячую линию" можно будет сообщить о фактах нарушения трудового законодательства в части несвоевременной или не в полной мере выплаченной заработной платы.

В соответствии со статьей 5.27. Кодекса об административных правонарушениях нарушение трудового законодательства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В соответствии со статьей 145.1 Уголовного кодекса РФ частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или личной заинтересованности руководителем организации, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

ТЕЛЕФОН " ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 8 (42149) 5 21 52