Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 10 часов назад

Информация о состоянии правопорядка на территории Верхнебуреинского района в период с 01.01.2017 г. по 31.01.2017г.

10 февраля 2017

За указанный период на территории района зарегистрировано 422   заявления и сообщения о происшествиях, из них: 27 обращений граждан за медицинской помощью, 37 хищений имущества граждан, 10 угроз убийством, 41 факт нарушения спокойствия граждан, 43 скандала  на бытовой почве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 38 уголовных дел, отказано в возбуждении уголовного дела по 73 материалам.

Так полицией в январе задержан ранее судимый 29 - летний житель Верхнебуреинского района. Мужчина подозревается в двух кражах из жилых помещений, совершенных на территории районного центра.

Первое заявление от потерпевшей местной жительницы поступило в полицию девятого января. Женщина сообщила, что из дома пропали музыкальный центр, 2 обогревателя и продукты питания. Общий материальный ущерб был оценен в 6 700р.

Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, установили, что неизвестный проник в жилище через дверь, взломав ее.

В конце следующей недели пятнадцатого января в дежурную часть поступило очередное заявление от местной жительницы. Злоумышленник проник в помещение дачного дома, используемого для временного проживания и летнюю кухню, путем срыва навесного замка. Владелица лишилась  телевизора и дрели.

В результате оперативно - розыскных мероприятий  личность и местонахождения подозреваемого были установлены. Ранее судимый 29 - летний нигде не работающий местный житель был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания. Данные преступления были совершены  с целью улучшения финансового положения за счет продажи похищенного имущества. Основная часть похищенного имущества была изъята  сотрудниками  полиции и впоследствии будет передана законным владельцам.

Фигурант заключен под стражу.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

За отчетный период сотрудниками отдела выявлено 146 административных правонарушений.

Из них:

Мелкое хулиганство (ст.20.1  КоАП РФ) - 16;

потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным Законом (ст.20.20 ч.1 КоАП РФ) – 1;

появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 44;

неуплата административного штрафа в срок (ст.20.25 КоАП РФ) - 11.

несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом  (ст.19.24 КоАП РФ) – 1;

управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ) -10,  по 1 нарушению избрана мера наказания -  административный арест.

Штаб ОМВД России по Верхнебуреинскому району