Сегодня 19 ноября 2018

Третий этап сдачи ГТО стартовал в п. Чегдомын (фото)

17 февраля 2017
Третий этап сдачи ГТО стартовал в п. Чегдомын (фото)

17 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе п. Чегдомын стартовал третий этап сдачи нормативов ГТО. Ключевое отличие третьего этапа от предыдущих двух заключается в том, что он распространяется на всей территории страны для всех категорий населения, то есть попробовать свои силы в выполнении спортивных испытаний могут, в том числе, и люди старшего поколения (10-я ступень - с 60 лет, 11-я - с 70 лет).

Как рассказал Константин Федорович Пенега, начальник отдела по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации Верхнебуреинского муниципального района, участие  в сегодняшней  сдаче нормативов ГТО приняли 57 человек – школьники старшего звена, студенты Чегдомынского горно-технологического техникума, а также попробовать свои силы пришли двое взрослых.

Сдавали участники нормативы по следующим дисциплинам:

- Подтягивание из виса на высокой перекладине, из виса лежа на низкой перекладине;

- Рывок гири;

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- Поднимание туловища из положения лежа на спине;

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Напомним, что 14-15 октября 2016 года на спортивных площадках Физкультурно-оздоровительного комплекса п. Чегдомын был организован прием нормативов по легкой атлетике у учащихся образовательных учреждений. Тогда участие в спортивных испытаниях приняло более 170 школьников.