Сегодня 14 ноября 2018

В Верхнебуреинском районе создан еще один ТОС!

20 февраля 2017

Число ТОСов (территориальных общественных самоуправлений) в Верхнебуреинском районе увеличилось: к уже ранее зарегистрированным ТОСАм, а их в районе было четыре - ТОС «Росток» (сельское поселение «Село Усть-Ургал»), ТОС «Импульс» (п. Алонка), ТОС «Дружба» (Аланапское сельское поселение) и ТОС «ЭТОС» (сельское поселение «Поселок Софийск»), добавился ТОС Среднеургальского сельского поселения «ДОМ» (ДетствоОтрочествоМудрость).

В новый ТОС под кураторством главы поселения Петра Сергеевича Захарченко вошло 105 человек, сфера деятельности – разработка и реализация проектов, направленных на повышение качества жизни жителей, содействие в проведении мероприятий и работ, организуемых и проводимых органами местного самоуправления, и многое другое.

Как рассказала Нина Владимировна Андросова, начальник отдела организации местного самоуправления, муниципальной службы и контроля администрации Верхнебуреинского района, ранее созданные ТОСы тоже не сидят, сложа руки: после участия в районном конкурсе проектов территориальных общественных самоуправлений, когда финансовую поддержку получили все конкурсанты, трое из них - ТОС «Дружба», ТОС «Импульс» и ТОС «ЭТОС», заявились на краевой конкурс и планируют получить гранты на реализацию своих проектов.

Напомним, что территориальное общественное самоуправление  - одна из наиболее эффективных форм организации активных жителей для решения проблем конкретно взятых поселений, дворов, домов, улиц либо подъездов. О плюсах ТОСов и о том, как их создать, жителям Верхнебуреинского района рассказывается на информационных встречах с главой П.Ф. Титковым. Подробнее узнать о территориальном общественном самоуправлении в Верхнебуреинском районе можно на официальном сайте районной администрации, а также обратившись в Отдел организации местного самоуправления, муниципальной службы и контроля администрации Верхнебуреинского муниципального района.