Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» объявил конкурс «Комфортная среда обитания-7. Год экологии в России»

20 февраля 2017

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» объявили о начале очередного Межрегионального конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания-7. Год экологии в России», в рамках социальной программы развития регионов присутствия предприятий угледобывающей промышленности и предприятий, обеспечивающих логистические функции, связанные с транспортировкой и перевалкой угля, в 2017 году.

Конкурс направлен на улучшение внешнего облика, культурного и эстетического состояния территорий присутствия СУЭК, а также на развитие гражданских инициатив и общественного участия в решении вопросов, связанных с созданием комфортной среды обитания.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, инициативные группы граждан, а также все жители шахтерских территорий.

В конкурсе пять номинации:

• «Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, эстетическое оформление подъездов;
  • «Красота вокруг нас» - проекты, направленные на благоустройство территорий, ландшафтные проекты;
  • «Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;
  • «Территория здоровья» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию массового спорта и физической культуры;
  • «Познаем Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ, и содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

Среди критериев оценки проектов - соответствие целям и задачам конкурса, социальная значимость, реалистичность и экономическая эффективность проекта, наличие собственного или привлеченного вклада в его реализацию, а также конкретность и долгосрочность результатов проекта. Победители конкурса в каждой из номинаций получат денежные средства для реализации своего проекта.

Заявки на участие (образец можно найти на сайте АНО НТР www.ntr-tech.ru в разделе «Новости») принимаются в электронном виде региональным Оргкомитетом – АО «Ургалуголь», до 31 марта 2017 г. по электронному адресу AlekseevAM@suek.ru (Алексеев Алексей Михайлович). До 17 апреля на региональном уровне будут определены финалисты, которые выйдут в межрегиональный финал конкурса. Имена победителей конкурса станут известны 15 мая. Заключительный этап - реализация лучших проектов в шахтерских территориях, планируется с мая по октябрь 2017 года.

Межрегиональный конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания-7. Год экологии в России» проводится на территориях присутствия Сибирской угольной энергетической кампании в Кемеровской области, Красноярском, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, Республиках Бурятия и Хакасия, а также в г. Мурманске.