Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено 5 часов назад

Торжественное собрание ко Дню защитника Отечества (фото)

27 февраля 2017
Торжественное собрание ко Дню защитника Отечества (фото)

В канун Дня защитника Отечества в администрации Верхнебуреинского муниципального района прошло торжественное собрание.

«23 февраля – важный праздник для каждого гражданина Российской Федерации. Служение Родине, защита мира и покоя граждан - все это объединяет людей разного возраста, пола и профессии, тех, кто выдержал суровые испытания на дорогах войны, и тех, кто сегодня стоит на страже интересов нашего Отечества. Для многих поколений россиян этот праздник - символ патриотизма и мужества. Наш народ глубоко благодарен всем нынешним воинам армии и флота, стоящим на страже Отчизны, с оружием в руках отстаивающим ее территориальную целостность. От их мужества, любви к Родине, верности воинскому долгу и готовности выполнить его до конца во многом зависит наше будущее. Мы свято чтим память тех, кто сложил голову на полях сражений за свободу и независимость нашей страны. Чествуем ветеранов, прошедших суровый, но славный боевой путь. Им особая благодарность!

От всего сердца поздравляю всех защитников Отечества и жителей района с этим замечательным праздником. Желаю вам и вашим близким доброго здоровья, счастья, благополучия, успеха во всех делах и начинаниях, мужества и стойкости духа, мира и добра в ваших семьях» – говорилось в поздравлении главы района П.Ф.Титкова.

Также присутствующих мужчин с праздником поздравил Валерий Викторович Мартюшов, начальник отдела военного комиссариата Хабаровского края по Верхнебуреинскому району, и Анатолий Васильевич Лещук, первый заместитель главы районной администрации.

Затем состоялась церемония награждения.

За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, активное участие в районных мероприятиях по патриотическому воспитанию молодёжи, почетной грамотой главы района награжден:

- Широков Георгий Фёдорович, ветеран Великой Отечественной войны.

За мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении воинского долга, активное участие в общественной жизни района, патриотическом воспитании подрастающего поколения, почетной грамотой главы района награждены:

- Богач Олег Васильевич, ветеран войны в Афганистане;

- Бединин Владимир Николаевич, электрослесарь (слесарь) дежурного и по ремонту оборудования подземного участка подготовительных работ АО «Ургалуголь», участник боевых действий на Кавказе.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, инициативу, настойчивость и высокие показатели в труде почетной грамотой главы района награждены:

- Ивашов Михаил Геннадьевич, машинист котельной ООО «Комресурс», с. Средний Ургал;

- Пальшин Николай Андреевич, главный энергетик ООО «БАМсервис».

Благодарность главы района за мужество и отвагу, преданность и верность Родине, проявленные при выполнении воинского и гражданского долга, объявлена:

- Мазуру Валентину Петровичу, ветерану войны в Афганистане;

- Шрамко Анатолию Андреевичу, слесарю-сантехнику ООО «Мастер Плюс».

После торжественной части состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Участие в нем приняли воспитанники д/с №10, а также солисты и творческие коллективы ДШИ, ЦРТДиЮ, РДК.