Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено 4 часа назад

Семинар "Современные требования к оформлению, хранению и архивированию документов с учетом изменений нормативной базы" (фото)

01 марта 2017
Семинар

1 марта 2017 года архивным сектором администрации Верхнебуреинского муниципального района для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив организаций и учреждений источников комплектования архивного сектора районной администрации, был проведен семинар на тему: "Современные требования к оформлению, хранению и архивированию документов с учетом изменений нормативной базы".

В семинаре приняли участие специалисты структурных подразделений администрации района, контрольно-счетной палаты, представители городских и сельских поселений района, КГУ «Ургальское лесничество», КГБУЗ "Вернебуреинская центральная районная больница", КГУ «Центр занятости населения центра населения Верхнебуреинского района», КГКУ "Центр социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому  району", Районный Совет ветеранов, райком профсоюза, Собрание депутатов Верхнебуреинского муниципального района. Всего в работе семинара приняли участие 28 человек.

В ходе семинара был рассмотрены следующие вопросы:

- Современная нормативно-правовая база в области архивного дела («Правила организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях», утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 31 марта 2015 г. № 526);

- Номенклатура дел - основополагающий документ для организации работы архива;

- Подготовка дел к хранению и передача дел на хранение в архивный сектор администрации Верхнебуреинского муниципального района;

- Учет архивных документов, разработка научно-справочного аппарата.

Заведующий архивным сектором

О.А. Голобокова