Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

Турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя России лейтенанта милиции С.В. Орлова.

06 марта 2017

22 февраля 2017 года в центре развития творчества детей и юношества п. Чегдомын состоялся ежегодный открытый районный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя России лейтенанта милиции С.В. Орлова.

Организаторами спортивного мероприятия традиционно выступали: ОМВД России по Верхнебуреинскому району и отдел по спорту администрации района.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник ОМВД России по Верхнебуреинскому району подполковник полиции Игнатьев С.А., начальник отдела по спорту, туризму, молодежной и социальной политики администрации Верхнебуреинского муниципального района Пенега К. Ф., директор МБУ ДО ДШЮСП «Лидер» городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района Михеев В. В., руководитель управления образования администрации Верхнебуреинского муниципального района Гермаш Т.С.

В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет, со всего Верхнебуреинского района.

Так как турнир был однодневным, то во всех 17 весовых категориях борьба на ковре проходила без значительных перерывов, что делало схватки менее предсказуемыми и более зрелищными.

По итогам соревнований состоялось торжественное награждение. Победителям и призерам были вручены медали и дипломы соревнований. В общей сложности на турнире было разыграно 17 комплектов наград.

В том числе были вручены специальные призы, кубки:  «За волю в победе» вручили Боброву Ивану, воспитаннику детского дома № 17 п. Новый Ургал, «За лучшую технику» досталась чегдомынскому борцу Марфину Александру п. Чегдомын, «Лучший борец турнира» - Каменеву Сергею п. Чегдомын, «Лучший тренер турнира» - Шаяхметову Фларису Фанизовичу п. Новый Ургал

Представители МБУ ДО ДШЮСП «Лидер» городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района выразили благодарность руководству ОМВД России по Верхнебуреинскому району за помощь в организации и проведении турнира.