Сегодня 15 ноября 2018

Уважаемые жители Верхнебуреинского района!

14 марта 2017

Принять участие в работе Форума приглашаются специалисты районной адми­нистрации, администраций сельских поселений Верхнебуреинского муниципального района, руководители национальных общественных организаций и представители некоммерческого сектора.

Работа будет вестись по нескольким тематическим линиям:

- вопрос взаимодействия органов муниципальной власти и национальных объ­единений на муниципальном уровне, в рамках которого планируется проведение дискуссионной площадки представителей ОИВ, МСУ и АНО "Центра мо­ниторинга и предотвращения межнациональных конфликтов на тему: "Пре­дотвращение межнациональных и межконфессиональных конфликтов: ре­сурсы исполнительной власти и взаимодействие с СОНКО";

- актуальные сценарии развития межсекторного взаимодействия, в рам­ках которого планируется проведение публичной презентации социальных проектов, полу­чивших финансирование из бюджета края;

- обучение и повышение профессионализации некоммерческого секто­ра: проведение тренинга "Социальное проектирование и фандрайзинг".

Также в рамках выездной площадки Граждан­ского Форума – 2017планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между ХКОО "Ассамблея народов Хабаровского края" и ад­министрацией Верхнебуреинского муниципального района, организация заседа­ния общественного совета с участием федеральных экспертов с рассмотрени­ем вопроса "Повышение социальной активности жителей района: формы и механизмы", а также проведение презентации проектов СОНКО, получивших поддержку за счет краевого бюджета.

В подготовке и проведении площадок примут участие:

- представители главного управления внутренней политики Губернато­ра и Правительства края;

- представители органов муниципальной власти и депутатского корпу­са;

- члены Общественной палаты Хабаровского края;

- руководители национальных общественных объединений Ассамблеи народов Хабаровского края;

- эксперты федерального уровня;

- лидеры общественного мнения и руководители СОНКО, реализую­щие социальные проекты.

Помимо этого, будут работать приемные Законодательной думы, Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) и Общественной палаты Хабаровского края.

Спешите принять участие!

Организаторы Гражданского Форума - главное управление внутренней политики Губернатора и Правительства Хабаровско­го края, Хабаровская краевая общественная организация "Ас­самблея народов Хабаровского края", Общественная палата Хабаровского края.