Сегодня 15 ноября 2018

Информация о состоянии правопорядка на территории Верхнебуреинского района в период с 01.02.2017 г. по 28.02.2017г.

16 марта 2017

За указанный период на территории района зарегистрировано 407 заявлений и сообщений о происшествиях, из них: 29 обращений граждан за медицинской помощью, 28 хищений имущества граждан, 15 угроз убийством, 41 факт нарушения спокойствия граждан, 55 скандалов  на бытовой почве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 32 уголовных дела, отказано в возбуждении уголовного дела по 45 материалам.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

За отчетный период сотрудниками отдела выявлено 143 административных правонарушения.

Из них:

Мелкое хулиганство (ст.20.1  КоАП РФ) - 10;

Появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 63;

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних (ст.20.22 КоАП РФ) – 1;

Неуплата административного штрафа в срок (ст.20.25 КоАП РФ) – 4;

Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака;  нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (6.23, 6.24 КоАП РФ) –1;

Проживание гр-на РФ без документа, удостоверяющего личность гр-на (паспорта); проживание гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации; нарушение правил регистрации гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (19.15-19.15.2 КоАП РФ) -25;

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ) -20,  по 6 нарушениям избрана мера наказания -  административный арест.

Штаб ОМВД России по Верхнебуреинскому району