Сегодня 19 ноября 2018

Тотальный диктант снова придет в п. Чегдомын

28 марта 2017
Тотальный диктант снова придет в п. Чегдомын

8 апреля в 15.00 в Центральной районной библиотеке (п. Чегдомын, ул. Пионерская, 17) состоится Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развивать культуру грамотного письма.

Акция добровольная, бесплатная и, по желанию, анонимная. Регистрация участников стартует 29 марта на сайте  totaldict.ru.

Подготовиться к диктанту можно на бесплатных курсах, которые проводятся каждый четверг и пятницу в 18:15 в Многопрофильном лицее (каб. 34)

Спешите принять участие!

Напомним, что жители Верхнебуреинского района уже трижды участвовали в акции. В прошлом году текст для Тотального диктанта-2016 под названием "Вкратце об истории театра" написал детский писатель Андрей Усачев. В этом году автором текста стал русский писатель, сценарист, автор детективных и исторических романов Леонид Юзефович.