Сегодня 16 ноября 2018

Внимание! С 30 марта 2017 года приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.

10 апреля 2017

С 30 марта 2017 года действует  постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 марта 2017 года № 39 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.03.2017 № 46154).

Согласно постановлению на 90 суток приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 мая 2016 года № 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов".

В случае установления фактов нарушения указанного постановления, информацию о хозяйствующем субъекте, допустившем нарушение направлять в оперативном порядке в территориальные отделы Роспотребнадзора, органы внутренних дел  и в отдел по экономике и работе с малым бизнесом администрации Верхнебуреинского муниципального района по номеру: (42149) 5-30-95.