Сегодня 21 ноября 2018

«День призывника» отметили в п. Чегдомын (фото)

26 апреля 2017
«День призывника» отметили в п. Чегдомын (фото)

По традиции, весной и осенью, во время призывной кампании, в Верхнебуреинском районе проходит День призывника.

21 апреля в РДК п. Чегдомын на праздник, посвященный весеннему призыву юношей в ряды Российской армии, собрались почетные гости, призывники, а также их друзья и родители.

«Всем нам хочется верить в то, что время, проведенное в армии, запомнится вам крепкой солдатской дружбой и принесет жизненный опыт и закалку, а для кого-то воинская служба станет профессией. Дни службы пролетят очень быстро, и всего лишь через год мы будем встречать вас возмужавших и прошедших настоящую школу жизни. Удачи! Держите голову высоко и гордо!» – обратился к ребятам В.В. Мартюшов, военный комиссар Верхнебуреинского района. Также в адрес четырнадцати новобранцев прозвучали слова напутствий и пожеланий стать настоящими мужчинами и достойными защитниками Родины от Р.И. Журавлевой, председателя районного Совета ветеранов, и Д.С. Гладких, старшего инспектора ОН ОМВД России по Верхнебуреинскому району, капитана полиции.

Вокальный коллектив «Новый Шанс», шоу-группа «Кураж» и хореографическая студия «Максимум» районного дома культуры украсили праздник призывников творческими номерами.