Сегодня 13 ноября 2018

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА 2017

26 апреля 2017

К Всемирному дню охраны труда администрацией Верхнебуреинского муниципального района были организованы следующие мероприятия: В соответствии с постановлением администрации Верхнебуреинского муниципального района от 01.12.2015 № 974 «Безопасный труд глазами детей» проводился конкурс детского рисунка в целях реализации государственной политики в области охраны труда, привлечения  внимания руководителей к проблеме сохранения  жизни  и  здоровья  человека  в  процессе  труда,   воспитания культуры охраны труда у детей. В конкурсе приняли участие более 120 воспитанников  36 образовательных учреждений района таких как: МБОУ «Многопрофильный лицей» директор Конюшенко Ю.Р., МКОУ СОШ № 2 директор Кузьменко Л.И., МБОУ СОШ № 6 директор Никонова Е.А., ЦРР директор Горнбахер Н.Н., МБОУ СОШ № 10 директор Назимова Л.В., МБОУ СОШ № 11 директор Сопова М.Ф., МБДОУ № 7 «Родничок» директор Каменева В.В., МБДОУ № 8 «Тополёк» директор Кобозова Н.В., МБДОУ № 9 «Чебурашка» директор Фролова А.М., МБДОУ № 10 « Радуга» директор Макарова Е.В., МБДОУ № 12 «Солнышко» директор Шишикина Е.А., МБДОУ № 15 «Ургалочка» директор Чернова Н.Н. и многие другие.   Лучшие работы воспитанников учреждений направлены на краевой конкурс.

Проведение смотра-конкурса в соответствии с «Положением о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий, организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории Верхнебуреинского муниципального района» утвержденного Постановлением администрации района от 24.11.2011 № 913. В конкурсе участвовало 7 организаций и учреждений района. По итогам смотра-конкурса  материалы краевого государственного казённого учреждения  «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным  ситуациям и пожарной безопасности  Хабаровского края» 5 Отряда противопожарной службы Хабаровского края (руководитель Акулов С.А.), занявшего 1 место в районном смотре–конкурсе, направлены на краевой смотр-конкурс.

В первой декаде апреля для руководителей предприятий, организаций и учреждений, администрацией Верхнебуреинского района организовано обучение по охране труда аккредитованным учреждением «Учебный пункт строителей» с последующей проверкой знаний в области охраны труда, обучено 55 человек. В рамках обучения, руководителям предприятий, организаций, учреждений и специалистам по охране труда, организована выставка детского рисунка «Безопасный труд глазами детей» в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды по организации работ в области охраны труда.

Поздравляем! 28 апреля "Всемирный день охраны труда!" Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Всемирный день охраны труда"! Более того! Пусть этот "Всемирный день охраны труда" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаем счастья! Всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного!

Поздравляем всех жителей Верхнебуреинского муниципального района с Всемирным днём охраны труда, желаем безопасного труда и здоровья!

Сектор ГО и ЧС администрации Верхнебуреинского муниципального района.