Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

В школах Верхнебуреинского района продолжаются уроки по правовому просвещению будущих избирателей

27 апреля 2017

25 апреля 2017 года в рамках выполнения мероприятий по реализации Молодежной электоральной концепции на 2017 год председатель территориальной избирательной комиссии Верхнебуреинского района Е.М. Майборода провела классный час на тему «Что значит избиратель?» с учащимися МКОУ СОШ № 14 Чекундинского сельского поселения.

В ходе урока учащиеся были ознакомлены с положениями статьи 32 Конституции Российской Федерации, посвященной избирательному праву.  В доступной форме председатель ТИК рассказала о  значении  права  выбора,  зачем  нужны выборы  и  как  наш выбор влияет на нашу дальнейшую жизнь. Председатель комиссии объяснила учащимся, как проходят выборы в нашей стране и как важен голос каждого избирателя.

В конце урока был проведен тест-опрос, участники которого были единогласны в своем отношении к выборам и высказали твердое убеждение в том, что каждый гражданин обязан реализовать свое активное избирательное право, приняв участие в голосовании на выборах.

На память о встрече ребята получили памятки молодому избирателю, изготовленные территориальной избирательной комиссией Верхнебуреинского района.

Е.М. Майборода, председатель территориальной избирательной комиссии Верхнебуреинского района