Сегодня 21 ноября 2018

Предоставление государственных услуг - скидка 30 %.

02 мая 2017

В последнее время наиболее популярным стало получение государственных услуг в электронном виде. Граждане Верхнебуреинского района воспользовавшись сайтом  www.gosuslugi.ru имеют возможность оставить заявкуна получение государственных услуг, таких как регистрация автомототранспортных средств и получение водительского удостоверения,  выбрав при этом подразделение ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району, а так же удобный для них день и время для личного обращения, минуя общую очередь. Что бы воспользоваться госуслугами пользователю необходимо зарегистрироваться на данном сайте, предоставив ИНН, СНИЛС, для обратной связи дать адрес электронной почты. Госавтоинспекция обращает внимание на то, что использование портала госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно! Так, согласно вступившему с 01.01.2017 года в законную силу ФЗ № 402 от 30.11.2016 года «О внесении изменения в ст. 333.35 части 2 Налогового кодекса РФ, пользователи единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. Данной услугой могут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Так, например, если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию с выдачей государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через сайт  www.gosuslugi.ru, ее размер составит 1995  рублей, за перерегистрацию транспортного средства вместо 850 рублей составит 595 рублей, за замену ПТС вместо 1300 рублей составит 910 рублей, госпошлина за выдачу водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.  Данная возможность оплаты госпошлины действует с 01.01.2017 года до 01.01.2019 года. Оплата производится безналично банковской картой,  электронным кошельком или через мобильный телефон.

ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району