Сегодня 13 ноября 2018

Об обучении по целевому направлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

03 мая 2017

Уважаемые учащиеся выпускных классов и студенты средних специальных образовательных учреждений медицинского профиля! Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю проводит набор кандидатов для целевого направления на обучение на факультете «Общественного здоровья» по специальности «Медико-профилактическое дело» в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

Тихоокеанский государственный медицинский университет - единственное высшее учебное заведение в Дальневосточном федеральном округе по подготовке и переподготовке специалистов для организаций и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по специальности «Медико-профилактическое дело».

Факультет общественного здоровья готовит квалифицированных специалистов медико-профилактического профиля для работы в области профилактической медицины – гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. По окончании обучения выпускник получает квалификацию - «Врач», специальность – «Медико-профилактическое дело». Форма обучения – очная, продолжительность обучения – 6 лет и 1 год интернатуры.

Обучение студентов по специальности «Медико-профилактическое дело» проводится в соответствии с государственным образовательным стандартом и строится по системе – общеобразовательные, медико-биологические, клинические и медико-профилактические дисциплины. Это обусловлено тем, что, не зная болезни, ее природы и сущности, невозможно грамотно подойти к вопросам профилактики.

Врач, выпускник по специальности «Медико-профилактическое дело» подготовлен к работе в системе органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

После окончания вуза, в период прохождения интернатуры, выпускники специализируются по одной из выбранных ими специальностей медико-профилактического профиля: общая гигиена, эпидемиология и др. После окончания вуза выпускники могут работать по специальностям гигиенического профиля (врачи по общей гигиене), эпидемиологического профиля (эпидемиолог, паразитолог, дезинфектолог, врач-бактериолог, вирусолог), социальной гигиене и организации госсанэпидслужбы в должностях специалистов государственной гражданской службы в Управлении Роспотребнадзора, в санитарно-гигиенических лабораториях по специальности санитарно-гигиенические лабораторные исследования в учреждении Роспотребнадзора «Центр гигиены и эпидемиологии».                  Востребованность в выпускниках по специальности «Медико-профилактическое дело» составляет 100%.

Выпускникам школ и средних специальных учебных заведений, которые изъявили желание поступать на факультет общественного здоровья Тихоокеанского государственного медицинского университета по специальности «Медико-профилактическое дело», Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю выдает направления для поступления в рамках целевого набора с организацией отдельного конкурса на целевые места в рамках государственного плана приема на основании результатов ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку.

Для каждого вступительного испытания устанавливается шкала оценивания и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания (далее - минимальное количество баллов). Минимальное количество баллов, установленное ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, составляет:

• Русский язык - 36
  • Химия - 36
  • Биология – 36

В соответствии с Договором студентам гарантируется обучение в интернатуре после окончания ВУЗа на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета, согласно выделенных целевых мест, и дальнейшее трудоустройство в структурных подразделениях Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.             Подробную информацию о целевом наборе и получении направления можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю по адресу: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 205, отдел юридического и кадрового обеспечения или по телефону 8 (4112) 33-62-81 – Середа Ольга Александровна; 33-62-02 – Аракелян Виктория Александровна