Сегодня 16 ноября 2018

Формирование комфортной городской среды обсудили в районной администрации (фото)

04 мая 2017

В администрации состоялось совещание по формированию комфортной городской средына территории Верхнебуреинского муниципального района.

Участие в нем приняли глава П.Ф. Титков, представители администрации Новоургальского городского поселения и городского поселения "Рабочий Поселок Чегдомын", компании ООО "Буреинский каменный карьер" и Фонда поддержки предпринимательства Верхнебуреинского муниципального района, а также специалисты районной администрации.

В ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов:

- О формировании комфортной городской среды в городском поселении "Рабочий Поселок Чегдомын" (ул.Центральная, благоустройство дворовых территорий, реализация постановления правительства Хабаровского края № 185-пр) – В.Г. Ферапонтов, и.о.главы администрации городского поселения "Рабочий поселок Чегдомын";

- О реализации постановления Правительства Хабаровского края № 185-пр на территории Новоургальского городского поселения – В.А. Клименко, специалист по вопросам ЖКХ администрации Новоургальского городского поселения;

- О проблемных вопросах деятельности асфальтобетонного завода -  В.А. Иванов, представитель ООО "Буреинский каменный карьер";

- О реализации ТОС на территории района – Н.В. Андросова, начальник отдела организации местного самоуправления, муниципальной службы и контроля администрации района;

- О  реализации проектов, основанных на местных инициативах граждан (ППМИ) – О.М. Воронина, главный специалист отдела по экономике и работе с малым бизнесом администрации района.

Все возникающие в ходе рассмотрения вопросов поручения и предложения занесены в протокол; следующее, расширенное заседание по формированию комфортной городской среды на территории Верхнебуреинского муниципального района, намечено на начало июня.

«Большая работа, как известно, не бывает без трудностей и проблем, но мы обязаны их решить, а также должны наметить задачи на будущее, касающиеся, в том числе, ТОСов, ППМИ, а также исполнения 169 и 185 постановлений», - завершил заседание П.Ф. Титков.

Согласно постановлению Правительства Хабаровского края от 31.03.2017 № 106-пр «О распределении в 2017 году субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского края по поддержке реализации муниципальных программ формирования современной городской среды» городскому поселению «Рабочий поселок Чегдомын» на реализацию проектов выделено 4,8 млн.рублей, в том числе на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий – 3,2 млн.рублей, на софинансирование мероприятий по благоустройству общественных территорий – 1,6 млн.рублей. Софинансирование местного бюджета составляет – 0,6 млн.рублей.

В рамках реализации проектов в Государственной программе Хабаровского края "Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения Хабаровского края", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 07.06.2012 185-пр, городскому поселению «Рабочий поселок Чегдомын» предусмотрено – 4,04 млн.рублей. Софинансирование из бюджета поселения составит – 3,6 млн.рублей, привлеченные средства собственников – 0,8 млн.рублей.

Новоургальскому городскому поселению в рамках данной программы предусмотрены средства краевого бюджета 1,2 млн.рублей. Софинансирование из местного бюджета составит 1,45 млн.рублей.