Сегодня 14 ноября 2018

Информация о состоянии правопорядка на территории Верхнебуреинского района в период с 01.04.2017 г. по 30.04.2017г.

05 мая 2017

За указанный период на территории района зарегистрировано 511   заявлений и сообщений о происшествиях, из них: 21 обращение граждан за медицинской помощью, 50 хищений имущества граждан, 9 угроз убийством, 11 фактов нарушения спокойствия граждан, 31 скандал  на бытовой почве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 32 уголовных дел, отказано в возбуждении уголовного дела по 39 материалам.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

За отчетный период сотрудниками отдела выявлено 168 административных правонарушений.

Из них:

Мелкое хулиганство (ст.20.1  КоАП РФ) - 14;

потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным Законом (ст.20.20 ч.1 КоАП РФ) – 1;

появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 49;

вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака;  нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (6.23, 6.24 КоАП РФ) –1;

проживание гр-на РФ без документа, удостоверяющего личность гр-на (паспорта); проживание гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации; нарушение правил регистрации гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (19.15-19.15.2 КоАП РФ) -22;

несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (19.24 КоАП РФ) – 2;

управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ) -18,  по 5 нарушениям избрана мера наказания -  административный арест.

Штаб ОМВД России по Верхнебуреинскому району