Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 4 часа назад

В Верхнебуреинском районе раскрыта кража.

10 мая 2017

Полиция задержала ранее совершавшую (ст.158 УК РФ) 21 - летнюю жительницу Верхнебуреинского района. Женщина подозревается в краже из квартиры ювелирного украшения.

9 мая 2017 года в дежурную часть поступило заявление о хищении золотого браслета из жилой квартиры. Материальный ущерб был оценен в           30 000р.

Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, установили, что в данной квартире, в период нахождения на работе  владельца помещения, его друг совместно с  ранее не судимой гр. Г распивали спиртные напитки.

Когда собутыльник погрузился в сон, подозреваемая с полки трюмо тайно похитила золотой браслет и удалилась. Возвратившись с работы, хозяин обнаружил не запертую дверь квартиры, а в ней спящего друга. По обстановке было очевидно, что накануне друг в компании распивал алкогольные напитки.

В результате розыскных мероприятий  личность и местонахождение подозреваемой на основании свидетельских показаний, была установлена. Данное преступление было совершено  с целью улучшения финансового положения за счет продажи похищенного имущества. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Проводится расследование.

Штаб ОМВД России по Верхнебуреинскому району