Сегодня 19 ноября 2018

В рамках «Образовательного культурно-просветительского портала Отечество.ру формируется уникальный раздел «Семья Победы»

11 мая 2017

В рамках «Образовательного культурно-просветительского портала Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел «Семья Победы».

Организаторы проекта приглашают принять участие в его формировании. Любой желающий может прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную Войну, рассказать о воинских и трудовых подвигах народа.Все истории будут опубликованы на сайте в разделе http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/.

Для публикации материала нужно:

Цель мероприятия:

Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Задачи:

1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа;
  2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений;

3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;

4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;
  5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ-победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны;
  6. Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству;

7. Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения;

8. Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.

Отечество.ру – это народный проект, созданный группой энтузиастов. «Образовательный культурно-просветительский портал» ставит перед собой цель популяризации идей дистанционного обучения, патриотизма и недопущений фальсификаций истории.