Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 14 часов назад

Юбиляров семейной жизни поздравили в п. Чегдомын (фото)

15 мая 2017
Юбиляров семейной жизни поздравили в п. Чегдомын (фото)

Ежегодно 15 мая в мире отмечается Международный день семьи. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году с целью обратить внимание общественности стран на проблемы семьи.В минувшую пятницу праздник, посвященный этому событию, состоялся и в отделе ЗАГС п. Чегдомын.

На торжественное мероприятие присутствовали пары, для которых 2017 год – юбилейный, их родные и близкие, а также почетные гости.

В адрес семей-юбиляров слова признательности, пожелания счастья, добра и жизненного благополучия прозвучали от Нины Алексеевны Федоренко, управляющей делами администрации Верхнебуреинского муниципального района, и Раисы Ивановны Журавлевой, председателя районного Совета ветеранов.

В апреле этого года две семьи уже стали юбилейными - Евгений и Юлия Турченко отметили фарфоровую свадьбу (20 лет совместной жизни), а Иван и Ольга Новиковы – серебряную (25 лет совместной жизни). Пары получили поздравления и подарки, а затем поставили свои подписи в почетной книге юбиляров супружеской жизни Верхнебуреинского муниципального района.

Еще три семейные пары - Пуцыкайловы Владимир Андреевич и Нина Ильинична, Фищенко Степан Николаевич и Галина Васильевна, и Паромоновы Павел Дмитриевич и Варвара Григорьевна, в этом году отметят значимые даты – 30, 50 и 55 лет совместной жизни соответственно; в память о сегодняшнем дне им были вручены цветы и подарки, а также приглашения на праздничную церемонию – торжественную регистрацию их юбилеев.

Завершилось мероприятие вальсом в исполнении юбиляров и фотосессией у символа любви и верности - лебединой пары, установленной у здания ЗАГС в канун праздника, Международного дня семьи, и посвященной также 90-летию Верхнебуреинского района и 100-летию со дня образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации.

Пресс-служба администрации Верхнебуреинского муниципального района