Сегодня 16 ноября 2018

06 июня 2017 года в актовом зале администрации Верхнебуреинского муниципального района состоится бесплатный семинар.

24 мая 2017

Планируемая программа семинара:

1. Юридические вопросы организации малого бизнеса:
    1. Нормативно-правовое регулирование предпринимательской деятельности.
    2. Выбор организационно-правовой формы ведения бизнеса. Анализ преимуществ и недостатков деятельности в качестве ООО или ИП.
    3. Актуальные вопросы по регистрации ООО и ИП.
    4. Лицензирование отдельных видов деятельности: основные виды деятельности, подлежащие лицензированию; общий порядок получения лицензии.
    5. Трудовой договор и договор гражданско-правового характера: характеристика договоров и существенные отличия.
  2. Актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов: ЕНВД, УСН, ЕСХН, ПСН:
    1. Выбор системы налогообложения для осуществления предпринимательской деятельности.
    2. Требования и ограничения при применении спецрежимов.
    3. Патентная система налогообложения (ПСН): налогоплательщики; порядок и условия начала и прекращения применения ПСН; перечень видов деятельности на ПНС; объект налогообложения, налоговая база.
    4. Особенности учета и исчисления УСН:порядок признания доходов и расходов (учет основных средств, заработной платы, товаров; исполнение обязанностей налоговых агентов; особенности исчисления и уплаты минимального налога).
    5. Налоговые льготы, установленные краевым законодательством для СМП.
    6. ЕНВД для отдельных видов деятельности. Спорные ситуации, возникающие при определении видов деятельности и физического показателя.
    7. ЕСХН: сложные вопросы применения налогового режима. На что обратить внимание.
    8. Налоговая и иная отчетность малого бизнеса.
    9. Об обязанности ведения бухгалтерского учета и составления отчетности в зависимости от категории лиц (юридические лица, индивидуальные предприниматели).
    10. О применении контрольно-кассовой техники и соблюдении кассовой дисциплины с 2017 г.
    11. Ответственность предпринимателей за совершение налоговых правонарушений.
    12. Ответы на вопросы и практические рекомендации.

Время проведения: с 10-00 до 16-00 с перерывом на обед.

Участники мероприятия: Заинтересованные граждане, начинающие и действующие предприниматели.

Предварительная запись: 89141679652, 53664

Ответственное лицо: Симоненко Лидия Анатольевна

Ведущий семинара: Задубровская Анна Владимировна, практикующий налоговый юрист, аттестованный аудитор, консультант по налогам и сборам. Член Правления СРО аудиторов Ассоциация «Содружество».