Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

В Верхнебуреинском районе выбрали почетных граждан! (фото)

02 июня 2017
В Верхнебуреинском районе выбрали почетных граждан! (фото)

В администрации состоялось заседание Собрания депутатов Верхнебуреинского муниципального района, на котором, путем тайного голосования, было принято решение об избрании двух Почетных граждан.

Напомним, что на основании положения о звании «Почетный гражданин Верхнебуреинского муниципального района», утвержденного решением районного Собрания депутатов от 27.12.2006 г. № 94, в комиссию по рассмотрению документов на присвоение этого звания поступили документы с ходатайством от Совета председателей представительных органов городских и сельских поселений района, глав сельских поселений района на присвоение звания «Почетный гражданин» Виктору Васильевичу Петрову и документы с ходатайством от филиала ОАО «РЖД» Дальневосточной железной дороги на присвоение звания «Почетный гражданин» Екатерине Аркадьевне Ган и Юрию Петровичу Касёнок.

В рамках заседания Н.В. Андросова, начальник отдела организации местного самоуправления, муниципальной службы и контроля, рассказала о каждом из кандидатов, а затем в поддержку той или иной кандидатуры мог высказаться любой желающий.

После состоялась сама процедура тайного голосования, по ее итогам, голоса депутатов распределились следующим образом:

В.В. Петров – 9 голосов

Е.А. Ган – 7 голосов

Ю.П. Касёнок – 5 голосов.

Таким образом, депутаты приняли решение, что высокое звание «Почетный гражданин Верхнебуреинского муниципального района» в этот юбилейный для района год будет присвоено В.В. Петрову и Е.А. Ган. Регалии избранным Почетным гражданам будут вручены 16 июня на торжественном собрании, посвященном 90-летию Верхнебуреинского района.

Краткая биографическая справка:

Петров Виктор Васильевич

Родился 23 ноября 1945 года в с. Усть-Ниман Верхнебуреинского района Хабаровского края. Образование высшее, в 1972 году окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт, факультет механизации сельскохозяйственного производства.

В 1972 г. трудовую деятельность начал старшим механиком в совхозе «Аланап», в 1982 г. назначен директором совхоза. В 1992 г. избран главой Аланапской сельской администрации, с 08.12.1997 г. по 24.12.2001 г.  – глава муниципального образования Аланапской сельской администрации.

На заслуженный отдых В.В. Петров уволился в 2008 г. с должности начальника ПХО Ургальского лесного хозяйства Тырминского филиала. Награжден юбилейной медалью «20 лет Победы над фашистской Германией».

За время трудовой деятельности зарекомендовал себя как дисциплинированный, исполнительный, ответственный, компетентный и коммуникабельный человек. Являлся умелым руководителем, находившим пути взаимодействия со всеми руководителями многоотраслевого хозяйственного комплекса района.  Обладал высокой работоспособностью  и аналитическим мышлением, умением организовать работу и проследить за ходом её исполнения. Особенно много внимания уделял пожилому населению, участникам Великой Отечественной войны и вдовам участников ВОВ, труженикам тыла, инвалидам, а также молодежи. На собственном примере учил подрастающее поколение уважать стариков, чтить память предков, горячо любить страну и свою малую родину.

Ган Екатерина Аркадьевна

Родилась в1960 году в г. Сталино Куйбышевского района Сталинской области.

Образование высшее, в 1983 г. окончила Санкт-Петербургский институт инженеров железнодорожного транспорта. Проживает в п. Новый Ургал. Трудовую деятельность начала в должности электромеханика Ургальской дистанции сигнализации связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги. С 01.2015 работает электромехаником Комсомольского регионального центра связи Хабаровской дирекции связи Центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД».

Екатерина Аркадьевна- технически грамотный, дисциплинированный работник, обладающий глубокими знаниями в области автоматики, телемеханики и связи на железнодорожном транспорте. С поставленными задачами всегда  справляется  своевременно и с неизменно хорошим качеством. Высокие профессиональные качества организовывать работу в сложных условиях позволяют руководству предприятия доверять ей выполнение самых ответственных работ.

Е.А. Ган постоянно совершенствует своё мастерство, применяет передовые методы труда, технически грамотно обслуживает закрепленную технику, что позволяет значительно увеличить сроки службы аппаратуры связи и радиосвязи. Являясь наставником молодежи, всегда с удовольствием помогает молодым специалистам в решении проблем, создает все условия для того, чтобы сократить период их адаптации в коллективе.

С 2005 года Ган Е.А. играет в народном театре Дома культуры железнодорожников п. Новый Ургал, внося весомый вклад в его работу. Играла в 12 премьерных спектаклях, во многих театральных миниатюрах и музыкальных номерах.

Пресс-служба администрации Верхнебуреинского муниципального района