Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

"В добром крае – добрые дела!"

05 июня 2017

Общественным советом при Минвостокразвития Российской Федерации при поддержке по развитию Дальнего Востока и Общественной палатой Российской Федерации запущена комплексная государственная программа "В добром крае – добрые дела!"

Программа реализуется в целях содействия опережающему социальному и общественному развитию регионов Дальневосточного федерального округа (далее – ДФО), инфраструктурного развития социальной и общественной сферы ДФО, повышения насыщенности социокультурной, просветительской и общественной жизни населения ДФО,  а так же содействия максимальному привлечению населения ДФО к решению региональных и местных задач. Программа проходит по смешанному типу финансирования.

В конкурсе могут принимать участие:

-                   некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица;

-                   государственные и муниципальные учреждения сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие;

-                   негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе религиозные организации;

-                   средства массовой информации;

-                   коммерческие и индивидуальные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, если заявленная в проекте деятельность носит социально-ориентированный характер.

Основные направления проектов: социальная сфера, Дальневосточный гектар, развитие общественного сектора, сфера культуры и искусства, сфера образования и просвещения, взаимодействие с Русской Православной Церковью, спорт и активный образ жизни, экология, добровольчество.

Сроки реализации программы предусмотрены до декабря 2017 г.,  предварительные результаты будут подведены в рамках III Восточного экономического форума в сентябре т.г., после чего программа получит новый виток развития на 2018 г.

Более подробную информацию о проведении конкурса, правилах приема заявок, оценки проектов можно получить на сайте фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество": http://www.newpravkonkurs.ru/Home/DFO.