Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 14 часов назад

Выставка «Страницы истории Верхнебуреинского района» (фото)

06 июня 2017
Выставка «Страницы истории Верхнебуреинского района» (фото)

Юбилей – прекрасный повод, чтобы обратиться к истокам, активизировать деятельность в направлении изучения истории малой родины, восстановить связь времен.

В преддверии празднования значимой даты - 90-летия со дня образования Верхнебуреинского муниципального района, архивным сектором районной администрации подготовлена фотодокументальная выставка "Страницы истории Верхнебуреинского района".

В фойе второго этажа здания администрации на стендах размещены архивные фотографии, демонстрирующие работу районных предприятий, а также отражающие строительство поселков и их облик в период 1950-1980-х гг. Дополнена выставка печатными изданиями о районе, сборниками стихов и статьями земляков о верхнебуреинской земле.

Также в рамках выставки представлены документы и материалы из личных фондов почетных граждан и известных жителей района. Эти документы - историческая память, бережно хранимая сотрудниками архива.

Спешите посетить выставку "Страницы истории Верхнебуреинского района", возможно, на снимках вы узнаете себя или своих родных!