Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено 5 часов назад

В администрации началась подготовка к предстоящим выборам в органы местного самоуправления.

04 июля 2017

Управляющий делами администрации Верхнебуреинского муниципального  района Нина Алексеевна Федоренко проинформировала членов штаба о ходе подготовки к предстоящим 10 сентября 2017 года выборам: о работе транспорта в день выборов, связи, торговли, обеспечение участковых избирательных комиссий необходимым оборудованием, оформление тематических выставок по избирательному законодательству. Особое внимание было уделено вопросу обеспечения компьютерной техникой, т.к. на всех избирательных участках, участвующих в выборах, планируется применение технологии  изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом.

Председатель территориальной избирательной комиссии Елена Михайловна Майборода довела до сведения присутствующих информацию о сроках подачи заявлений для выдвижения и регистрации кандидатов; о количестве заявлений, поданных в избирательные  комиссии поселений, как от партий, так и в порядке самовыдвижения. Выдвижение кандидатов осуществляется в период с 23 июня по 12 июля, последний день представления документов, необходимых для регистрации – 26 июля 2017 года, не позднее 18-00 час. по местному времени.   Также был рассмотрен вопрос о проведении досрочных выборов главы Тырминского  сельского поселения.

По итогам заседания районного штаба глава Верхнебуреинского  муниципального района Петр Федорович Титков указал главам поселений   и руководителям структурных подразделений администрации усилить работу в информировании  жителей поселений для активного участия граждан в избирательном процессе.