Сегодня 22 ноября 2018

Консультационный пункт по вопросам предоставления мер социальной поддержки, социального обслуживания

05 июля 2017

Для участия в работе консультационного пункта были приглашены представители Верхнебуреинского районного Совета Ветеранов и    общественной организации инвалидов.

Основная часть вопросов была адресована главному врачу Музыко Е.В. - предоставление льготного лекарственного обеспечения, оформление документов при направлении граждан на обследование к специалистам в краевые лечебные учреждения, оплата проживания больных в онкологическом центре, установка медицинской аппаратуры (томограф, рентген.установка) в больнице, прохождение медицинской комиссии для водителей.

В ходе встречи также были заданы вопросы по предоставлению мер социальной поддержки по краевому и федеральному законодательству, перерасчету ЕДК на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, о распоряжении средств М(С)К на оплату за посещение детского дошкольного учреждения.

На все поступившие вопросы были даны ответы информационного, консультативного и разъяснительного характера.

Киселева С.Г., руководитель Чегдомынского представительства ХКФОМС,  проинформировала присутствующих о работе страховых представителей – сопровождении и защите граждан при получении медицинских услуг.

После встречи в индивидуальном порядке были проведены беседы с гражданами и даны консультации специалистами Центра социальной поддержки.