Сегодня 21 ноября 2018

12 июля 2017 года состоялся Совет по предпринимательству при главе района

14 июля 2017
12 июля 2017 года состоялся Совет по предпринимательству при главе района

На Совете по предпринимательству при главе района прошло обсуждение вопросов финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства, о торговой надбавке на продукты детского питания, об опыте предпринимательской деятельности Владимира Плюснина. Представители МФЦ для бизнеса рассказали о создании клуба предпринимателей, задаче его работы, планах на ближайшее будущее.

Много вопросов было задано Альберту Семичеву – руководителю проекта "Свиноводческий комплекс в с. Усть-Ургал Верхнебуреинского муниципального района". Предпринимателей интересовали вопросы ценообразования, привлечения рабочих кадров, вопросы экологии.

Большой интерес вызвал вопрос применения контрольно-кассовой техники в 2018 году. Предпринимателями района были озвучены проблемы в использовании ККТ, принято решение подготовить повторное обращение в краевые органы об имеющихся проблемах в работе онлайн-касс.