Сегодня 23 августа 2019

«В преддверии юбилея»
Вся деятельность архивов – комплектование, хранение и учет, использование документов - направлена на сохранение исторической памяти страны, народа. Работу по использованию архивных документов можно назвать визитной карточкой, «витриной» всей деятельности архива. И одним из традиционных видов использования, одной из популярных форм является проведение Дня открытых дверей.
Всемирный день борьбы с туберкулезом
Основными задачами Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который ежегодно проходит 24 марта, является привлечение внимания общественности к проблеме борьбы с туберкулезом, укрепление взаимодействия заинтересованных служб, ведомств, организаций в противотуберкулезной работе на территории субъектов Российской Федерации, информирование широких слоев населения о необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров в целях раннего выявления заболевания и обращения за медицинской помощью, формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни.